Цвет в интерьере - красный

Боитесь красных оттенков в интерьере? А зря. Красный цвет может быть потрясающе красивым.

Этот цвет ассоциируется с энергией и силой. Во все времена красный цвет считался атрибутом
роскоши и власти, выражая силу и стремление к преобразованиям.
Давайте рассмотрим этот цвет в вариантах интерьера.

Красный цвет стимулирует аппетит, поэтому как основной цвет он вписывается в интерьер кухни и столовой.
А в спальне, гостиной или в детской комнате красный лучше использовать для ярких акцентов. И никакого риска ослепнуть от красоты.
Допустимо сделать одну стену целиком красной и разбавить сдержанными оттенками серого, бежевого и белого.
Но будьте осторожны, используйте этот цвет грамотно: красный, в силу своей насыщенности, имеет тяжелый визуальный вес, зрительно уменьшает и занижает пространство. Высокие потолки, большие окна, камин, стены холла, например, можно покрыть насыщенным красным вплоть до коричневого-бордового. В гостиной в стиле техно можно объединить красный, белый и черный.

Классические интерьеры подразумевают сочетания красного с цветами золота и дерева, современные – с белым, этнические – с желтым и коричневым. В интерьерах в стилях модерн и поп-арт обязательно сочетание красного как минимум с двумя цветами. Вообще красный и его оттенки часто используется в различных дизайнах интерьера, базовым цветом является в стилях: классическом (барокко и рококо), английском, восточном, неоклассическом, авангарде, тематических интерьерах.

Еще боитесь красного? Краски любых оттенков от бренда KALEKIM представлены в нашем салоне и на сайте в разделе "Краски и декоративные материалы".